Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

Английский в цифрах


Надеемся, нам удалось убедить читателей на прошлой неделе, что выучить иностранный язык за 2 месяца невозможно. Не верите? Предоставляем официальные данные Общеевропейской компетенции владения иностранным языком, или Common European Framework of Reference (CEFR). 

Согласно CEFR, около 500-600 учебных часов необходимо выделить для занятий, чтобы перейти на уровень Intermediate (по счету это четвертый уровень). Дополнительно выделяем 2 часа на самостоятельную работу (домашние задания и подготовка). Таким образом получаем эквивалент одного часа классной работы на два часа индивидуальной подготовки. Вывод: для восхождения по лестнице английского языка с уровня Beginner до уровня Intermediate в среднем выделяем 1,000-1,200 учебных часов. Как тебе такая статистика? И это официальные данные CEFR

Однако, тут не все так просто. Как говорится в известной пословице: “Work smarter, not just harder.”

Посмотрим на исследование National Training Laboratories, которое указывает на 2 основных способа изучения нового навыка (включая изучение английского языка):

Как мы видим, "традиционные методы" изучения - книги, видео, и лекции - попадают в пассивное изучение. Speaking и teaching увеличивают твои шансы на закрепление материала в голове, образовывая пласт активных навыков. 

Учитывая количество часов, которое ты готов выделить на изучение английского, выбирай и комбинируй только правильные способы!

Приходи на пробный урок в ILA English School и почувствуй, как каждая минута твоего времени будет проведена с пользой.

Дата публикации: 2020-02-10 09:15

Запишись на бесплатный пробный урок

Узнай больше об инновационном методе!

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Узнать расписание уроков