Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

Как маркетологи английский продают

Давай по-честному. Сумел бы ты выучить ракетостроение за 3 месяца? А свободно оперировать всеми элементами из таблицы Менделеева?

Если довериться современным маркетологам, то через 90 дней мы должны быть готовы к взлому Пентагона, гарантированно запустить мега-прибыльный бизнес, ну и КОНЕЧНО - выучить английский.

 

Если ты смотрел сериал Mad Men, то наверняка оценишь следующее наблюдение. В конце 50-ых ребята с Madisson Avenue (там до сих пор располагается много рекламных агенств) взялись разрабатывать кампанию для ресторанов быстрого питания. Задание не из простых, нужно было найти “боль”. И они решили пойти ва-банк. Американские женщины в то время в основном занимались воспитанием детей и приготовлением пищи. “Зачем готовить? Заезжай в фаст фуд по пути домой, закажи пару сочных бургеров с собой, и смотри телевизор рядом с мужем на диване, вместо того, чтобы стоять у плиты.” Таким образом западная культура пришла к тому, что на данный момент 72% американцев регулярно НЕ ГОТОВЯТ дома. Из них 6% питаются в ресторанах быстрого питания каждый божий день. Качество продуктов и технологии приготовления остаются под вопросом. 

 

Маркетологи успешно нажали на "боль" своих клиентов и получили выгоду. Подобная ситуация происходит сейчас у нас с изучением английского. Все хотят "быстро", "в сжатые сроки". Хотите? - Получайте! "Не хочешь тратить годы на изучение английского? Мы гарантируем, что уже через 2 месяца с нами ты начнёшь бегло говорить.” Город и интернет пестрят подобного рода рекламой. Кроме сбора денег с тех, "кому срочно нужен английский", такие школы не несут никакой ответственности за свои слова. Обещанные экспресс-методы не работают. 

 

К сожалению, ученые пока не изобрели микро-чип со всеми иностранными языками для имплантации в мозг. 

 

Но не все так пессимистично. Уже в эту среду смотри на нашем канале в YouTube новый выпуск ILA_Vlog with Helen Davis. Хелен расскажет, сколько времени понадобится для первых качественных результатов. А пока предлагаем скачать ее практические советы по выбору школы английского языка. Обещаем, рекламы и маркетинговых трюков не будет 😉.

Скачать книгу с практическими советами по выбору школы английского языка

Дата публикации: 2020-02-03 14:33