Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

Как знание английского помогает стать ЧЕЛОВЕКОМ МИРА

“Мир подобен книге, и тот, кто знает только свою страну, прочитал в ней лишь первую страницу”. Фужере де Монброн, 1750 г.

Сегодня хотим поделиться своими размышлениями о современном “человеке мира” и почему сегодня так необходим английский.

 

Что включает в себя понятие “Человек Мира

Сократ и Диоген, античные философы, первыми озвучили идею, что космополитизм - это такая идеология, в которой интересы всего человечества стоят превыше национальных или государственных.

“Человек мира” - космополит, свободный индивид в рамках нашей планеты, чьё мировоззрение и культурная установка направлены на осмысление единства мира. Имеет широкий кругозор, много путешествует, общается со всеми, независимо от нации и религиозных предпочтений. Чувствует себя “своим” в любой точке мира благодаря уверенному английскому.

 

“Человек мира” в 21 веке

Несколько тысяч лет идея о единстве всего мира прорастала благодаря одиноким мыслителям на всех континентах. Кант постепенно начал объединять европейские страны.

В 1948 году принимается “Всеобщая декларация прав человека”, закрепившая в международном законодательстве естественные права каждого жителя Земли.

Наше столетие является веком свободы во всех аспектах: в передвижении по миру, в общении, в сотрудничестве. Поэтому понятие “гражданин мира” сейчас актуальнее, чем когда-либо.

Почему так? Ответ окружает нас повсюду:

  • Чтобы иметь достойную зарплату, мы все чаще сотрудничаем с иностранными компаниями.
  • Чтобы получить желаемую должность, необходимо постоянно учиться и впитывать новые знания. Особенно это актуально в сфере программирования. Самые свежие новинки всегда издаются на английском, их не всегда успевают перевести на другие языки, поскольку IT развивается стремительно и информация здесь часто устаревает, не успев дойти до других стран на их языке.
  • Общение - ключ к успеху и развитию. Поэтому сейчас так важно общаться не только в рамках своей нации, но и со всем миром.
  • В наше время путешествия стали доступны практически каждому. Но без общения с местными жителями поездка теряет яркие краски. Именно общение помогает узнать новую культуру, посмотреть на мировоззрение других их глазами.

 

Роль английского языка для космополита

Буквально 20 лет назад все думали, что китайский язык вытеснит английский. Но, как видим, этого не произошло.

Английский уверенно занимает лидирующую позицию международного языка общения в ведении бизнеса и политических процессов. Он же является фундаментом космополита, без которого невозможно стать “человеком мира”.

Мы уже писали ранее о том, как английский влияет на наше сознание и что его изучение - это такая же необходимость, как знать основы математики.

Прочитать статью можно здесь: Как изучение английского меняет сознание.

Благодаря международному языку можно добиться любой цели, будь то повышение по работе или расширение собственного кругозора. С его помощью можно не только узнавать о последних мировых событиях, но и участвовать в них, быть гражданином всего мира, а не одной страны.

Дата публикации: 2021-09-21 12:22