Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

Как сделать изучение английского инструментом достижения своих целей

Владение английским в современном мире - это не просто дополнительный навык в резюме. Международные компании прописывают эту опцию как обязательную. Украинские работодатели готовы значительно повышать зарплату, если есть высокий уровень английского.

Ещё 10 лет назад английский осваивали только самые усердные и мотивированные, т.к. ситуация вынуждала (учеба за рубежом, работа с иностранными коллегами, и т.д.).

Сейчас этот язык начинают учить все, осознавая, что перемены в профессиональной деятельности, и не только, напрямую зависят от того, как круто вы можете говорить по-английски.

В этой статье делимся реальными кейсами наших студентов, которые сделали для себя выводы, что изучать язык необходимо на перспективу.

 

Ключ к успеху или камень преткновения?

Когда споткнулся об английский.

Совсем недавно в ILA English School пришел парень, который учится в Одесском Экономическом Университете. По его словам, к нам привела “жесткая мотивация”. В свои 20 лет он столкнулся с тем, что без знания английского не получается достичь цели – участие в международной программе на базе университета.

Успешно преодолев первые два этапа отбора, в рамках которых удалось подтвердить высокий уровень знаний по специальности, финальное интервью на английском стало камнем преткновения.

Эта ситуация не позволила опустить руки, а только подтолкнула прийти к нам по рекомендации близкого друга, который совсем скоро уезжает работать в Германию.

 

“Не отступать и не сдаваться.”

Следующая история о девушке визажисте, которая решила последовать амбициям и попробовать свои силы в другой стране.

На момент переезда была собственная студия в Одессе, где она преподавала визаж. Успешная карьера в родном городе не остановила девушку собрать чемоданы и уехать в Польшу. К сожалению, опыт оказался неудачным. За рубежом даже визажисту необходимо уверенно говорить по-английски.

Спустя несколько месяцев безуспешных собеседований пришлось вернуться обратно домой. Но и в этой истории сильное желание идти дальше, не смотря ни на что, помогло нашей героине не отчаиваться, а подтянуть английский до уверенного среднего уровня.

Вторая попытка поиска работы привела к подписанию контракта со студией, которая снимала полнометражный фильм в Варшаве. Сейчас девушку приглашают на такие яркие события, как Одесский кинофестиваль, Ukrainian Fashion Week, и другие.

Данный опыт только доказывает, что английский открывает широкие перспективы перед профессионалами своего дела.

 

Всех трудностей не предугадать, но к ним можно подготовиться.

Последний рассказ посвящаем студенту, который несколько лет назад завершил два полных курса в ILA English School. От остальных он всегда отличался особым упорством и желанием выучить английский. Острой потребности в языке не было, но была уверенность, что в будущем эти знания точно пригодятся.

Так и произошло. Во время пандемии, когда люди теряли стабильную работу, нашему студенту предложили контракт в Штатах, где он работает и по сей день. Инвестиции в себя, в свое будущее, - это и есть тот инструмент, который помогает достичь заветной цели.

Английский как стиль жизни.

На нашей практике много кейсов, которые служат подтверждением того, что без английского можно упустить крутые возможности.

Важно понимать, что менять сознание и представление о современном мире нужно именно сейчас. Обратите внимание, сколько людей начали следить за питанием, заниматься спортом. Это уже не просто дань моде, а образ жизни.

Мы надеемся, что английский язык станет стилем жизни украинцев наравне с заботой о теле, т.к. это, в первую очередь, выгодное вложение в перспективное и успешное будущее.

Дата публикации: 2021-06-22 16:29