Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

Как не забыть английский во время каникул

Лето. От одного слова становится тепло и радостно. Всплывают образы моря, белого пляжа и отдыха. Учеба совсем не ассоциируется с этим временем года, не сложилось.

Однако, любой приобретенный навык быстро теряется, если его не поддерживать в тонусе. Английский язык не исключение. Его необходимо постоянно практиковать. Даже в отпуске или на каникулах следует продолжать заниматься хотя бы по 15-20 минут в день.

Для тех, кто не может найти сильную мотивацию и продолжать ходить на английский на протяжение летнего периода, мы подобрали несколько полезных и несложных советов, которые помогут сохранить существующий уровень знаний.

 

Советы для взрослых

Естественным является планирование поездок на время летнего отпуска. В большинстве случаев с наступлением тепла занятия прекращаются. Но уже в начале сентября срабатывает воображаемый тумблер. Все снова бегут на курсы, лекции, уроки. Нам прекрасно известно ощущение того, как тяжело вливаться в трудовые или учебные будни после перерыва.

Сложнее всего обстоит ситуация с английским. Даже за 2-3 месяца забывается много нюансов, сокращается словарный запас. На “восстановление формы” уходит минимум месяц.

Чтобы не терять навыки, достаточно включать фоном фильмы в оригинале, новостные подкасты. Если сложно, слушайте аудио книги. Их легче воспринимать, так как голос диктора звучит четко, размеренно и внятно. В то время как новости рассказывают несколько ведущих или журналистов с разной скоростью речи и акцентом.

Полезным будет найти интересного англоговорящего блогера в Инстаграмме. Просмотр сториз не заменит регулярных занятий, но даст ощутимый результат. Не лишним будет и чтение англоязычных книг, адаптированные тексты или в оригинале.

Главное правило в летних самостоятельных занятиях - не делать ничего через силу. Важно получать удовольствие от процесса.

 

Советы для детей

Взрослым легче себя мотивировать летом и уделять внимание английскому. С детьми будет посложнее, но и их можно увлечь интересной формой обучения. К примеру, включайте ребёнку мультфильмы или песенки на английском. Это совмещение полезного с приятным не требует больших усилий.

Цель просмотра мультфильмов в оригинале - погружение в англоязычную среду. Подобный опыт малыши могут получить и во время путешествия в англоязычные страны.

Отличныq вариант поддержания языка - детский лагерь с английским уклоном. Самыми эффективными будут занятия, где 100% времени с детьми будут проводить носители.

Не забывайте, что на дворе все-таки лето. Не стоит отдавать ребенка в лагерь, где задают тонны домашнего задания.

 

Новый ILA проект для детей English Summer School

Проект English Summer School - это три часа каждодневных занятий, во время которых дети не только полностью погружаются в английский, но и в увлекательное путешествие по всей планете.

Мы разработали специальную программу с уклоном на отработку, прежде всего, разговорного навыка и восприятия на слух. Преподаватели и сотрудники школы будут общаться с участниками проекта, детьми, исключительно по-английски. Дополнительно инкорпорирована в ход занятий работа с видео и аудио материалами. Именно такой формат помогает погрузиться в язык без чрезмерных усилий.

Юные студенты приобретут новых друзей, с кем смогут обсудить впечатления от виртуального путешествия. Наш формат занятий подарит ощущение легкости в понимании английского, прокачает разговорную речь и принесет море полезной информации.


Узнать подробнее о проекте Summer English School и записаться на консультацию можно по телефонам: (050) 447 98 50, (048) 700 00 10.


Не стоит откладывать с решением, количество мест всего лишь 8.

Дата публикации: 2021-06-08 17:04