Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

{ Как девочка из Доминиканы выучила английский благодаря шоу "Ellen"}

 
В конце каждого шоу Эллен говорит простую фразу "Be kind to one another" (Будьте добры друг к другу). Именно это предложение стало точкой опоры в изучении английского Дианы Акино из Доминиканской республики, когда она иммигрировала в США.
В то время Диана совсем не знала языка, и мама посоветовала ей смотреть шоу Эллен, "потому что она смешная". Несмотря на то, что девочка ничего не понимала, она уцепилась за фразу в финале передачи "Be kind to one another", и попыталась найти ее в словаре. Значение "to be good to other people" нашло отклик в ее сердце и осталось у нее на языке.
Сейчас Диана учится в американском колледже, и даже получила гражданство США.

Посмотри 5-минутное видео, чтобы насладиться непосредственностью и добротой Дианы. В конце видео ты увидишь каким необычным подарком удивила Эллен девушку.



 

Итак, как опыт Дианы может помочь тебе в изучении иностранного языка?

  1. Упорство. Несмотря на полное непонимание того, о чем говорят в программе, она смотрела каждое шоу на протяжении 7 лет. Без субтитров и перевода.

  2. Поиск значения слов в контексте. Все незнакомые слова она искала в словаре. При этом делала это "вслепую". Так, не зная как пишется слово "kind", она искала его в секции на букву "c". Современные источники изучения английского предоставляют тебе субтитры, которые облегчают визуальное запоминание новых слов. А на уроках ILA Englischool преподаватели разбирают новую лексику из видео, и дают наглядные примеры.

  3. Применение языка. Эллен упоминает, что Диана написала свыше 30 писем на программу. А это значит, непосредственное использование изученных грамматических конструкций и новых слов. Именно поэтому в конце уроков мы обязательно задаем небольшое домашнее задание. Очень важно, вернувшись домой еще раз вспомнить и употребить новые слова и структуры.
 
А ты все еще ищешь отговорки, чтобы отложить изучение английского "на завтра"? Пора уже таки ЗАГОВОРИТЬ по-английски!

Запишись на бесплатный пробный урок и начни говорить уже к лету:

ХОЧУ НА ПРОБНЫЙ УРОК
http://www.ila.od.ua/blog_images/Blog_Item_13JAN.jpg
Дата публикации: 2020-01-12 22:25