Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

НЕ ТОЛЬКО ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР

Фонетика, грамматика, новая лексика просто тают на фоне внешних и психологических барьеров, с которыми сталкивается каждый изучающий иностранный язык.

ILA English School уже не раз заявляли о том, что нет легких и быстрых путей заговорить по-английски. 3-х месячные интенсивы и подобные мероприятия наносят больше вреда, чем приносят пользы.

 

С какими же препятствиями сталкиваются наши студенты на пути к идеальному разговорному английскому?

 

"К сожалению, у меня нет времени"

Время сейчас и вправду летит быстрее, но ты когда-то контролировал свое screen time? В телефоне мы проводим до 4-х часов в день. На изучение английского достаточно 30 минут в день. Скорее всего это о приоритетах. В нашем арсенале есть истории, когда английский нужно было подтягивать очень срочно, чтобы получить контракт в престижной международной компании. Время нашлось сразу. 

 

"А зачем он мне нужен"

Мотивация, безусловно, играет огромную роль в изучении английского. Просто поставь перед собой конкретную цель (повышение по работе, путешествия заграницу, чтение книг в оригинале, просмотр фильмов без субтитров, и т.д.) и иди к ней. Еще можно поиграться с собственным подсознанием, задав себе простые вопросы. Например: "Какие чудеса случатся в моей жизни, если я выучу этот язык?" или "А если бы уже заговорил на нем прямо сейчас, чтобы я сделал в первую очередь?"

 

"Ой, не могу, дальше сложно"

На уровне Pre-Intermediate и выше начинается усложнение грамматических конструкций, мозг начинает кипеть, блокировать фразеологизмы и, как результат, ты теряешь мотивацию и силы идти вперед.

ILA English School советует завести себе напарника, или partner in crime - любимого человека, друга, коллегу или соседа. Во-первых, это имеет отличные финансовые преимущества (т.к. мы даем скидку на обучение паре) и мотивирует не сдаваться. Там где один захочет сойти с пути, другой непременно придет на помощь!

 

"Не вижу результата"

Очень часто студенты начинают чувствовать, что варятся в собственном супе и не двигаются вперед. Если это чувство не покидает тебя на протяжении всего обучения, подумай о смене школы. 

Если же ты доволен школой, то можно попросить своего преподавателя оценить тебя и твой прогресс. Также попробуй пройти один из международных тестов на знание английского TOEFL или IELTS. Уж эти ребята зададут нужный настрой на будущее.

 

А с какими препятствиями ты сталкиваешься на пути к своему идеальному английскому? Что больше всего мешает взять и выучить?

Дата публикации: 2020-07-21 09:15

Запишись на бесплатный пробный урок

Узнай больше об инновационном методе!

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Узнать расписание уроков