Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

Что нас ждет в 2021

Раньше под бой курантов загадывали желания. А несколько лет назад появился тренд - подводить итоги уходящего года и ставить цели на следующий. Праздники отшумели, выводы сделаны, а значит самое время подумать о будущем.

Учитывая обстановку в мире, многие начали задумываться, стоит ли строить долгосрочные планы. В этой статье хотим поделиться нашим взглядом на ситуацию, а также порцией мотивации и вдохновения.

Опыт прошлого года

Как ни крути, но все-таки есть то, что лучше взять из 2020 в 2021. По нашему мнению, это опыт. Пандемия заставила выйти из зоны комфорта и проверила на прочность и гибкость, тем самым подарив новые возможности, открыла разные аспекты жизни с другого ракурса.

Мы рекомендуем прихватить чемодан с собственным опытом, т.к. он обязательно пригодится в этом году. Вряд ли все станет прежним в одночасье. И станет ли вообще? Сложно предугадать, сколько еще раз придется пройти через изоляцию и другие трудности. Со всем этим точно поможет справиться предыдущий опыт.

 

Планы и стабильность

2020 год уничтожил понятие «стабильность». Вместо него пришла «гибкость» и проникла во все сферы жизни: политическую, финансовую, профессиональную и эмоциональную.

Чтобы выжить, как малому, так и большому бизнесу, во всех странах мира пришлось приспосабливаться к новым реалиям, другому спросу и возникшим трудностям. Главным ключом к успеху стало своевременное реагирование и последующий ему план действий.

Финансовые аналитики США рекомендуют разрабатывать бизнес-планы на период не более трех лет. Учитывая сегодняшние риски, мы в ILA English School советуем готовить сразу несколько сценариев развития событий на период не более 6 месяцев. Сейчас как никогда сложно прогнозировать, как может разрешится ситуация. Таким образом в кризисный момент у вас будет под рукой хоть один подходящий вариант решения.

 

Год будет интересным

Мы не ходили к гадалке и не заглядывали в гороскоп, но точно знаем, что год будет интересным.

Во многих странах поднимают вопрос о полном или частичном переходе на онлайн обучение и работу. Сейчас это необходимость. Но когда угроза спадет, возникнет вопрос о целесообразности перехода в офлайн.

В северных европейских странах планируют разделение предметов на индивидуальные и групповые. Например, такие предметы как алгебра, физика, химия не требуют группового участия и усваиваются гораздо эффективнее при индивидуальном изучении. А физкультура, музыка, литература лучше усваиваются в коллективе, поэтому такие предметы должны проходить в офлайн формате.

Подобное разделение коснется многих ниш. Бизнес аналитики Европы прогнозируют на 2021 резкий прирост спроса на культурные мероприятия в живую после снятия ограничений, и спад интереса к онлайн курсам. Хотя на такие виды услуг, как онлайн тренировки, или доставка продуктов, спрос будет держаться еще долго.

 

Движение - жизнь

Эта фраза будет девизом наступившего года. Чтобы выстоять, надо постоянно двигаться вперед, узнавать новое, быть в курсе трендов.

Наш совет - в любой ситуации вкладывайте в себя. Не ждите завершения карантина или лучших времен. Действуйте уже сейчас, развивайтесь. Учите английский! Мир объединился в борьбе за новое будущее, все глобальные вопросы обсуждаются и решаются именно на английском.

В кризисное время новые знания становятся еще более актуальными.

Так что дерзайте и только вперед!  

Дата публикации: 2021-01-12 09:11