Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

[ Может ли приложение помочь выучить английский? ]



В наше время, когда мы буквально приклеены к телефонам, есть приложения на все случаи жизни: начиная с заказа продуктов на дом, и заканчивая изучением иностранных языков!

У приложений, несомненно, есть свои преимущества. Их самым большим плюсом является мобильность. Ты в любой момент можешь уделить 20-30 минут изучению английского, не выходя из дома.

Момент геймификации также привлекает внимание. Создание ярких игр для запоминания новых слов, использования правильной грамматики, звуки поощрения и прочие элементы современных приложений превращают уроки в веселье, а не в обязанность.

Эти приложения хороши для начального уровня и для создания пассивной базы. Их оказывается недостаточно доя того, чтобы перейти на этап разговорного английского и развития беглости языка, нет возможности исправить произношение и ошибки в речи. Все мы знаем как сложно потом переучиваться. 

Так какой же следующий шаг? Есть несколько способов совершенствовать свой английский:

  1. Поездка на учебу заграницу. Не совсем дешевый, но один из самых действенных методов изучения иностранного языка. Оказавшись в разговорной среде, ты сразу почувствуешь потребность говорить "уже сегодня и сейчас".
  2. Поиск друга по переписке. Сейчас существует много сервисов, которые предлагают найти человека из страны изучаемого языка. В ответ можно предложить уроки родного языка.
  3. Уроки по Скайпу. Не забываем, что ILA English School уже давно работает онлайн и предоставляет уроки с нашими преподавателями всем желающим выучить английский.
  4. Местные курсы английского языка. Внимательно отнесись к пробным урокам этих школ. От этого зависит твое время и деньги, которые важно не потратить впустую.

Нельзя просто так взять и выучить английский. Однако существует огромное количество вспомогательных средств, которые могут превратить этот процесс в увлекательное путешествие.


А ты пользуешься приложениями для изучения английского? Поделись своими любимыми в комментариях и мы сделаем на них обзор с нашей профессиональной точки зрения.

Дата публикации: 2020-04-04 13:28

Запишись на бесплатный пробный урок

Узнай больше об инновационном методе!

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Узнать расписание уроков