Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

Что нужно избегать при изучении английского

Продолжаем делиться советами, как НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ по-английски. Ранее мы писали о приложениях, блогах и подкастах в качестве дополнительных ресурсов. Сегодня читай о том, чего НЕ следует делать при покорении высоты английского.

  1. Не слушай тех, кто говорит что изучение английского - это супер сложно/только для молодых/дорого....

Английский изучают во всем мире как второй иностранный, т.е. около 1 миллиарда человек выучило его с нуля. Считается, что это сложный язык из-за множества исключений и грамматических конструкций. Мы утверждаем, что правильно подобранная стратегия, приправленная мотивацией, уже залог успеха. Ты и не заметишь, как начнешь заказывать кофе в Старбакс в любой точке мира на английском языке без всякого стеснения. 

 

  1. Не убирай английский из повседневной жизни. Посещение школы, курсов, частного преподавателя - это здорово, но ищи пути интеграции языка в каждодневную рутину. Что может помочь? Песни, фильмы, подкасты, книги и блоги на английском. Кстати, читай нашу статью о лучших подкастах и блогах для изучения английского здесь и здесь.

 

  1. Не сравнивай себя с другими. 

Если в твоей группе есть студент, который уверенно строит предложения и использует всю лексику с уроков, не стоит расстраиваться. Похвали себя за проделанную работу и иди дальше. У каждого свой темп, но результата добиваешься все равно именно благодаря усердию. 

 

  1. Не бойся ошибок.

Об этом мы говорим в каждом посте, на каждом уроке, при любом удобном случае. Боязнь сделать ошибку строит прочную стену того самого языкового барьера. Если ты грамотно подобрал школу для изучения английского, преподаватель сам укажет ошибку и обязательно прокомментирует правильный ответ.

 

  1. Не избегай разговаривать на английском.

Изучение английского - это навык, который нужно развивать. Прочти 10 книг по вождению автомобиля, но без практики вождения ты навсегда останешься просто пассажиром. Смело садись за руль, пользуйся всеми изученными рычагами, и тогда твой путь в английский язык станет настоящим приключением.

 

Готов? Поехали!

Дата публикации: 2020-08-31 19:37

Запишись на бесплатный пробный урок

Узнай больше об инновационном методе!

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Узнать расписание уроков