Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

5 причин почему ребенку жизненно необходимо изучать иностранный язык

Иностранный язык, безусловно, один из самых полезных навыков, который может пригодиться по жизни. Особенно он важен для детей. По мере их взросления иностранный язык помогает видеть мир с совершенно другой точки зрения. Также, изучение языка открывает дверь в новые культуры и повышает толерантность.

 

Разберем основные 5 причин почему ребенка необходимо направить по тропе билингвизма с детства.

  1. У детей есть важное преимущество - время.

Да, детям языки даются легче, чем взрослым. Однако у них есть то, чего у взрослых всегда в недостатке - ВРЕМЯ. Они могут учить язык во время летних и зимних каникул, после школы, и на выходных.

(Например, в группе языкового летнего интенсива для детей от ILA -РАЗГОВОРНЫЙ ИНТЕНСИВ-КУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ 6-12 ЛЕТ)

  1. Знание иностранного языка напрямую связано с более высоким заработком.

Выбор профессий и работы гораздо шире для тех, кто владеет иностранным языком. Ведь со знанием языка можно искать работу в других странах, где потребность в специалистах определенных сфер может оцениваться гораздо выше.

 

  1. Более 50% населения всего мира - билингвы.

Многие источники дают разные цифры, однако большинство из них утверждают, что более 50% населения всего мира знает больше одного языка. Во времена Интернета и глобализации очень важно быть гражданином мира и общаться со своими сверстниками на одном языке.

 

  1. Билингвизм даже влияет на здоровье.

Доказано, что билингвизм замедляет процессы деменции. Проведенное исследование  показало, что пациенты-билингвы в среднем развивали старческую деменцию на 4.5 года позже, чем монолингвы. То же самое происходит с болезнью Альцгеймера. Мозг билингва способен функционировать в нормальном режиме гораздо дольше, даже когда болезнь уже начала атаковать.

 

  1. Дети-билигвы смотрят на этот мир с другой точки зрения.

Каждый язык имеет свои обороты, идиомы, грамматические конструкции наряду с традициями и совершенно новыми словами, которых нет в родном языке. Вооружившись этим, дети начинают смотреть на мир по-другому.

Например, миллионер Марк Цукерберг - билингв, владеет английским и китайским языком (Мандарин).

 

И напоследок хотим напомнить, что важно приучать детей к английскому языку не как к иностранному, а как еще одному языку, на котором ему комфортно вести любой разговор. Если ребенок воспринимает английский, как иностранный, во взрослом возрасте его будут окружать сплошные языковые барьеры.

Но если преподнести ребенку английский, как естественный язык общения, начнутся чудеса.

Хотите убедиться в этом на собственном опыте?

Регистрируйтесь на бесплатный пробный урок и убедитесь сами!

Дата публикации: 2020-07-06 15:58

Запишись на бесплатный пробный урок

Узнай больше об инновационном методе!

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Узнать расписание уроков