Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

5 причин, почему ты до сих пор не знаешь английский

На пути к освоению английского мы часто сдаемся. У каждого своя причина, но результат одинаковый – я так и не говорю.

Мы решили поразмыслить о причинах, которые мешают выучить язык.  Возможно, после прочтения статьи узнаете себя, и это поможет пересмотреть свои взгляды на изучение английского.

 

Первая причина: скучный преподаватель

Бывало такое, что вам неинтересно на занятии? Понятие “нравится преподаватель” равнозначно “нравится предмет”.

Если вы постоянно отвлекаетесь на красивое небо за окном, хочется полистать ленту в Инстаграм или капли дождя на стекле куда интереснее чем то, о чем говорит учитель, такое занятие пройдет безрезультатно.

По этой причине многие прекращают учить английский. Когда от урока к уроку искра интереса не загорается, то это пустая трата времени.

 

Вторая причина: плохой учебник

Интернет дал возможность с легкостью приобрести или скачать в сети любой учебный материал. Всего лишь через пару минут поиска и к вашим услугам будет предоставлена литература от древних философов до современных писателей.

Однако, есть учителя, которые отдают предпочтение устаревшим учебным пособиям, или их вовсе не заботит, что интересно, а что нет. Главное пройти учебник “от корки до корки”.

Сидя в аудитории после тяжёлого рабочего или учебного дня, совсем не хочется читать текст, например, о миграции дельфинов или бабочках-однодневках. Ведь такая лексика вряд ли пригодится в быту или в путешествии.

 

Третья причина: некомфортно с одногруппниками

Каждому из нас важен личный комфорт. Если в школе и университете мы не можем повлиять на коллектив, то на языковых курсах мы имеем право желать соответствующего окружения.

Не всем везёт с первой попытки попасть в достойную группу. Меняя школы, многим все равно что-то не нравится. Всегда в группе находится студент, который раздражает своим акцентом или медленными ответами. Или, наоборот, слишком хорош и вам просто неловко от собственного уровня знаний.

 

Четвёртая причина: слишком далеко

Признавайтесь, было такое? “Со следующей недели иду учить английский!” Выбираете школу по рекомендации друга в другом конце города.

Несколько месяцев на энтузиазме тратите час-полтора на дорогу. А потом начинается: то погода плохая, хочется укутаться в плед и смотреть на снежинки из окна уютной спальни, то жуткая жара. Желание садиться в общественный транспорт или за руль ради одного занятия в центре города сразу пропадает.

Возникают мысли перейти на онлайн обучение, но и тут сплошные камни преткновения: то свет отключат, то интернет слабый. А ещё и камеру нужно включать, а вы стесняетесь.

 

Пятая причина: английский не для меня

Мы привыкли все познавать в сравнении. Основы родной речи закладываются еще до рождения, поэтому он такой знакомый и простой для нас.

Изучая английский, преподаватели часто слышат возмущения студентов. Тяжело понять структуру и правила чужого языка, возникает ощущение, что английский слишком сложный. Освоить времена, артикли и герундий не под силу.

ВЫВОД:

А сейчас попробуйте прочитать названия всех 5 причин еще раз.  Что в них общего?

В каждой из вышеперечисленных причин нет лично вашей ответственности. Виноват кто-то или что-то, но только не я. Все в ваших руках, абсолютно реально каким-то образом повлиять на каждую из них.  

Не нравится преподаватель - смените его. Скучный учебник - найдите школу, которая учтёт ваши пожелания и цели изучения.

Не устраивает группа, подойдите к руководству с просьбой перейти в другую. Или может просто не хватает мотивации и вы ищите отговорки, чтобы бросить начатое. Это же касается неудобной локации и что язык кажется непосильно сложным.

Если хоть одна причина откликнулась, может стоит задуматься, почему на самом деле до сих пор не получается освоить английский.

А лучше напишите нам в ILA English School. Мы покажем, что такое увлекающий профессиональный преподаватель, интересные полезные материалы, что такое группа на одной волне и уроки с ощутимым результатом, которые проходят в тёплой и дружеской атмосфере.

И не ищите причину, чтобы не написать ;-)

Дата публикации: 2021-11-09 17:44