Пн-Пт: 9:00 - 20:00
(048)7000010
Заказать звонок

5 причин мотивировать себя изучать английский

Как бы это парадоксально не звучало, но в истории есть случаи, когда благодаря человеческой лени удалось предотвратить много бед. Например, “бурная” деятельность на работе, к сожалению, может привести к потере продуктивности, или полному истощению.

А вы когда-то задумывались об определении слова “лень”? Пытались найти свою формулировку? Почему мы ленимся? Может это просто защитная реакция организма.

Мы объясняем лень, прежде всего, отсутствием прямой потребности в чем-либо. В результате это приводит к потери мотивации.

В сегодняшней статье предлагаем вместе разобраться, как можно найти пути к самомотивации в контексте изучения английского языка. Все уже осознали, что один из признаков интеллектуально развитого человека в современном мире – это свободное владение английским. Дело остается за “малым” – выучить. Для этого необходимо найти вескую причину, которая будет поддерживать уровень мотивации на пути к достижению заветной цели.

Надеемся, что следующие идеи помогут вам определиться со своей целью.

 

  1. Самая действенная мотивация - повысить свою зарплату.

Начнем со статистики. Три четверти работающих по найму украинцев хотели бы иметь более высокую зарплату, чем получают сейчас. Об этом свидетельствуют данные общенационального исследования, которое провели и обнародовали Research & Branding Group в ноябре 2020 года.

Ради достойной оплаты многие готовы выходить из зоны комфорта и чем-то жертвовать. В этом нет необходимости, если вы четко сформировали цель. Замотивированный человек воодушевлен, энергичен и твёрдо идёт по намеченному пути. Именно поэтому тот, кто начинает учить английский ради повышения дохода, доводит начатое до конца.

В крупных украинских компаниях уже практикуют сотрудничество с иностранными партнерами. Сотрудники со свободным владением английского имеют зарплату выше по сравнению с теми, кто язык не знает.

 

  1. Сменить место работы на более престижную компанию.

Многие сетуют на отсутствие профессионального развития на рабочем месте, в результате чего теряют мотивацию работать по специальности, даже если раньше это приносило удовольствие.

Намного проще найти себя и продолжать развиваться в крупных компаниях, которые отслеживают прогресс роста собственных сотрудников. К сожалению, этих стандартов придерживаются в основном зарубежные компании, у которых есть представительства по всему миру практически в каждом крупном городе.

Можете быть уверены, что знание английского в разы повысит шансы устроиться в организацию с престижным именем.

 

  1. Английский - помощник личностного роста.

Чтобы быть востребованным специалистом в своей отрасли, необходимо постоянно развиваться. Рано или поздно мы достигаем своего максимума и заходим в тупик. Как быть дальше?

Чтобы не останавливаться на достигнутом, можно подписаться на коучей с международным именем, приобрести обучающие курсы, посещать мастер-классы и конференции.

Из всего этого большая часть ресурсов доступна только на английском языке. Поэтому мы предлагаем рассмотреть этот вид мотивации для тех,  кто не стоит на месте и готов постоянно учиться чему-то новому. Если за плечами нет знания английского, в этом случае начать придется именно с него.

 

  1. Получить работу мечты за границей.

И опять все упирается в английский. Ведь уже на собеседовании в международной компании проверяют его уровень независимо от профессии. Работаете вы в IT или в сфере обслуживания на круизном лайнере, без уверенного английского рабочее интервью пройти вряд ли получится.

С чего же тогда начать? Начните изучать английский уже сейчас. Чем дольше будете откладывать, тем больше потом будет разочарование. Поверьте нашему опыту. Каждый день мы общаемся с клиентами, которые упустили свой шанс. Хотя, с другой стороны, этот опыт и подтолкнул их на решительные действия.

  1. Образование за рубежом

По данным опроса Research & Branding Group, самую высокую зарплату хотят сотрудники в возрасте от 30 до 39 лет. В этом возрасте уже есть достаточный опыт работы и накоплен багаж профессиональных знаний. Правда, этого не всегда достаточно для желаемой зарплаты при условии работы на Украине.

Стоит задуматься об этом факте в юном возрасте и рискнуть поехать учиться за границу. В эпоху высоких технологий пристойный заграничный диплом можно получить в любом возрасте, не выезжая из родной страны. Практически в каждом крупном университете Европы и Америки есть онлайн программы. Все что от вас требуется, это знание английского и время.

Диплом об онлайн образовании давно приравнивается к тому, который получают воочию. Кроме этого, во многих ВУЗах есть бесплатные онлайн программы.

Мы советуем, не искать отговорки вроде “нет необходимости” или “нет времени”. Действуйте! Учите английский. Потраченное время и средства обязательно вернутся и приумножат доход и уровень жизни.

Дата публикации: 2021-06-29 19:56